事项主题 | 投诉 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-05-09 13:22:40 | ||
事项内容 | 你的身份:本人反映 诉求内容:人和地铁B出口经常聚集一群手机店宣传人员派单拉客,时常纠缠路过行人。此类行为令很多民众为之反感,同时也十分影响城市容貌。 联系地址:广东广州市白云区人和镇人和镇华成北街154号 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 白云区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 根据市民反映的派单拉客事项。我单位高度重视,接到工单后,立即组织安排综合行政执法办“六乱”组工作人员于2021年5月10日21点56分前往现场核查处理,工作人员对派单人员进行教育并要求其马上撤离现场。现场警告派单人员必须整改派单拉客问题,如再发现扰民情况,将对其实施暂扣物品处理,现派单拉客问题已整治完毕。 | ||
答复时间 | 2021-05-11 14:29:52 | ||
回复附件 |