事项主题 | 萝岗公路街蚊子太多了 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-04-29 15:59:20 | ||
事项内容 | 你的身份:本人反映 诉求内容:萝岗公路街附近有河流经过,夏天蚊子很多,请有关部门定期消杀。 联系地址: |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 黄埔区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 接案后,街道工作人员已对市民投诉的区域进行消杀,下一步将增加灭蚊消杀频次,同时对区域的环境卫生死角进行清理,防治蚊虫重生。 | ||
答复时间 | 2021-04-30 16:18:14 | ||
回复附件 |