事项主题 | 流动摊贩乱摆摊 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-04-06 18:40:35 | ||
事项内容 | 你的身份:本人反映 诉求内容:很多流动摊贩在祈丰路金洲地铁站附近乱摆摊,数量大概在8档 联系地址: |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 南沙区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 接到市民反馈南沙区南沙街道南沙区南沙街道双山大道113号丰庭花园(祈丰路金洲地铁站附近)流动摊贩情况后,我街执法队已于2021年4月7日20时到达现场,队员现场核实情况属实,存在多档流动摊贩,随后我队队员对现场摊贩进行驱赶离开。另外我队日常继续加强该址的巡查管控。 | ||
答复时间 | 2021-04-08 12:05:41 | ||
回复附件 |